Микротоковая терапия — путь к красоте

 

Индустрия красоты и здоровья интенсивно развивается. Ученые постоянно работают над новыми технологиями, инструментами, препаратами. Быть красивым и здоровым — всегда будет модно. Естественно, особым спросом пользуются самые эффективные и доступные технологии. Одна из таких — микротоковая терапия. Теперь доступна и в Украине.

Что такое микротоковая терапия?

Это простая безвредная технология. Принцип ее основан на воздействии на организм слабыми электрическими импульсами (до 1000 микроампер). Поначалу эксперты скептически относились к этой методике оздоровления и омолаживания, но с появлением все большего количества положительных результатов, популярность данной технологии растет с каждым днем.

 

Не советуем делать микротоковую терапию дома с подручными средствами. Кожа — очень чувствительная область тела. Если вы «на авось» возьметесь таким образом оздоравливай свой организм, можете навредить ему. Поэтому рекомендуем обращаться к специалистам. 

Микротоковую терапию в Киеве можно сделать в центре красоты Mellis, который находится рядом с метро Арсенальная.

 

По эффективности микротоковую терапию сравнивают с глубоким сном — настолько она помогает телу расслабиться. Микротоки обеспечивают качественный лимфодренажный эффект. Улучшается циркуляция крови, восстанавливается тонус мышц. 

В косметологии разделяют несколько видов микротоковой терапии. В частности микроионофорез, лимфодренаж, микротоковый лифтинг лица и шеи, дезинкрустация. Дезинкрустация направлена на то, чтобы закрыть на чувствительной коже узкие поры, с которыми чаще всего связаны проблемы. При такой процедуре устраняются выделения сальных желез, а кожа подвергается основательной очистке. 

Микротоковый лимфодренаж позволяет выводить из кожи избыточную жидкость. С каждым годом кровообмен на лице ухудшается и замедляется, в результате чего жидкость в тканях кожи застаивается, скапливаются плохие клетки. Лимфодренаж быстро устраняет оттечность лица и «мешки» под глазами.

Лифтинг лиц и шеи обеспечивает нейтрализацию морщин, восстаналивает упругость кожи. У этой процедуры есть небольшой минус — из-за высокой интенсивности и частых повторения могут углубляться мимические морщины, обостряться невриты. Поэтому данную процедуру не рекомендуют проводить ча
10f8
ще 1 раза в год.

Кому полезна микротоковая терапия?

Если вы хотите замедлить процесс старения.

Если у вас тонкая и чувствительная кожа.

Если у вас гиперактивный образ жизни, и ваши мышцы требуют качественного расслабления.

Если нужно вернуть в тонус гипотрофированные мышцы.

Если нужна пигментация кожи.

Если нужна стимуляция кровообращения.

Если на коже присутствуют растяжки и рубцы.

В случае послеоперационной реабилитации.

Если у вас жирная, пористая кожа или другие дефекты.

Если у вас слабые волосы.

Если присутствует целлюлит и жировые отложения.

Курс микротоковой терапии обычно занимает 10-12 процедур. Лучший эффект можно достигнуть уже за за полотора-два месяца, если проходить процедуру 2-3 раза в неделю. Тогда эффект будет стойкий.