Мои мысли, мои скакуны

 

Сейчас я вам постараюсь доказать теорему «Наша мысль материальна». Меня радует тот факт, что многие капитаны эту теорему для себя уже доказали. И все же не лишним будет еще раз удостовериться в правильности своих убеждений. А те, кто только-только начинает знакомиться и постигать эту занимательную науку, слушайте внимательно. Итак, влияют ли наши мысли на нашу жизнь? Как лучше убедиться в этом? Конечно, взглянуть на людей добившихся успеха в своей жизни. Лучшие примеры смотрите здесь.

 

Владимир Путин. Скромный сотрудник Ленсовета, не прилагая особых усилий и не проводя никаких серьёзных реформ, оказался популярным национальным лидером. Секретные психотехнологии спецслужб?


Барак Обама. Малоизвестный сенатор от штата Иллинойс неожиданно стал первым чернокожим президентом США, призванным спасти нацию от глобального мирового кризиса. Бесспорный удачник!

Билл Гейтс. Общепризнанный любимчик фортуны, начавший вдвоём с приятелем бизнес «с нуля» и ставший впоследствии самым богатым и успешным человеком в мире. Без большого везения никак не обошлось!

Мадонна. Одна из самых популярных женщин в мире, самая продаваемая певица, законодательница мод, настоящая удачница и баловень судьбы. Увлекается каббалистическим учением и йогой. Конечно же, вовсе не просто так!

Роман Абрамович. За несколько лет стал одним из богатейших людей мира, не имея при этом ни специального образования, ни собственных идей или разработок, ни стартового капитала, ни богатых родственников. Большой удачник и баловень судьбы?

Михаэль Шумахер. Обычный парень, который любил с детства покататься на карте, а превратился в семикратного чемпиона «Формулы-1». Удачник?

Что их всех объединяет? Успех? Удача? Или простое везение? Вы думаете, что только волей случая они смогли стать тем, кем стали? Нет и еще раз нет!

За каждым успехом, кажущимся со стороны таким легким и ослепительным, стоит титанический труд. Труд над самим собой.

Возьмите Стивена Спилберга. В тридцать шесть лет он стал самым преуспевающим режиссером мирового кинематографа. Он уже снял четыре из десяти самых нашумевших фильмов всех времен и народов, включая «Инопланетянина» — самый кассовый фильм в истории. Как он смог добиться такого успеха, будучи молодым еще человеком? Это очень интересная история.

Двенадцати—тринадцатилетним подростком Спилберг знал, что станет кинорежиссером или продюсером. Вся его жизнь переменилась, когда он семнадцатилетним юношей совершил экскурсию по киностудии «Юниверсал». Экскурсия не предполагала посещение съемочных площадок, где разворачивается собственно действие фильмов, поэтому Спилберг, зная цель своей жизни, решил действовать сам. Он попытался тайно проникнуть на съемочную площадку, чтобы принять участие в съемках настоящего фильма. Попытка закончилась встречей с главным редактором киностудии «Юниверсал», с которым юноша беседовал целый час и которого заинтересовали идеи Спилберга о том, как надо снимать фильм.

Для большинства людей вся история на этом и закончилась бы. Однако Спилберг отличался от большинства людей. Обладая внутренней силой и властью над собой, зная, чего хочет, он сделал необходимые выводы из своего первого посещения студии и изменил стратегию. На следующий день Спилберг надел парадный костюм, взял отцовский портфель, в котором были только бутерброд и пара конфет, и проследовал к зданию студии с таким видом, как будто он — часть этого «высшего общества». Стив начал прохаживаться взад-вперед мимо сторожа у ворот студии. Затем он нашел заброшенный съемочный трайлер, на двери которого прикрепил табличку: «Стивен Спилберг — режиссер». Так он провел все лето, томясь у границ того мира, в который так хотел проникнуть, встречаясь с режиссерами, писателями и редакторами, делая выводы из каждого разговора, наблюдая и развивая все сильнее остроту своих чувств и восприятия всего того, что связано с кинематографом.

Наконец, в возрасте двадцати лет, после того как он примелькался и стал уже своим в этой элитной тусовке, Спилберг показал экспертам студии «Юниверсал» небольшой фильм, который он снял сам, и ему сразу же предложили семилетний контракт на съемки телевизионного сериала. Он воплотил свою мечту в реальность.

Что мы все о великом и большом, а как же повседневная жизнь? Пожалуйста, пример простой девушки в повседневной жизни.

«Когда я, уже студентка, принимала участие в тренинге (что-то типа «Позитивное мышление»), мудрые тренеры рассказали мне эти секреты. Но там было столько эзотерики, а я к тому моменту была такой материалисткой… Хотя в Деда Мороза я уже не верила, а исполнения желаний по-прежнему хотела, я была настроена скептически, мне не верилось в действенность предлагаемых ими «волшебных слов».

Тогда тренер предложил загадать «тестовое» желание. И я решилась на эксперимент: в институте, где я училась, ввели единый аттестационный экзамен – в каждом билете 20 вопросов по всем пройденным предметам. Я и сама уже для себя избрала другое направление и собиралась покинуть стены института, так что я ничего особо не теряла. Вот и повод попробовать! В то время, как мои одногруппники сходили с ума, кипели над конспектами и книгами, пытаясь объять необъятное, я просто загадала желание сдать экзамен.

 

 

И вот он. Я беру билет – и выясняю, что из всех вопросов я знаю ответы только на 2. Ну вот, и где же хваленые результаты применения технологии?! И вдруг… Судьба показала мне, кто хозяин в доме: впереди меня села девочка, которую не любили однокурсники, но с которой я была в неплохих отношениях. Отреагировав на мой расстроенный вид, она спросила, какой у меня номер билета – и протянула мне полностью отвеченный билет. Оказалось, что девочка подрабатывала в деканате, сама печатала эти билеты и проработала их все. Мне стало плохо – меня накрыла божественная туча коллективного разума. Вот оно, мое загаданное желание, в моей руке… В этот миг я поняла если не то, что мысль животворяща, то, как минимум, что «что-то есть» — есть способ притягивать события.»

И напоследок, чтобы прогнать прочь все ваши сомнения, вот вам еще одна история:

Совершенно реальная история произошла в Америке с обычным человеком, работавшим на железнодорожной станции. Был предпраздничный день. Руководство пораньше отпустило рабочих, и по неписаной традиции работяги перед уходом домой хорошенько выпили. Ник Сицман после хорошего приема алкоголя был случайно закрыт коллегами в вагоне-холодильнике.

Бедолага долго стучал в двери, кричал, но тщетно. На железнодорожной станции уже никого не было. Все работники, счастливые и довольные, отправились домой праздновать. У бедолаги с собой оказался перочинный нож, и, замерзая, он вырезал на стене последнее предсмертное обращение к своей семье: «Тут настолько холодно, что я цепенею. Меня уже руки не слушаются. Хорошо бы уснуть. Это мои последние слова». На следующий день замерзшее тело несчастного Ника было найдено коллегами в вагоне-холодильнике.

Эта смерть для человечества осталась бы незамеченной. Сколько по пьяни в мире замерзает народу! Если бы не одно обстоятельство. Дело в том, что именно в эту ночь вагон-холодильник не работал!

Внутри холодильной камеры была положительная температура. Вот оно, абсолютное доказательство того, что мысль материальна. Силой мысли бедолага Ник в прямом смысле слова заморозил свое тело. При вскрытии трупа судмедэксперты констатировали смерть вследствие переохлаждения тела. Смерть работяги является не такой уж глупой и бессмысленной, своей смертью Ник еще раз доказал нам: «Люди, будьте осторожны со своими мыслями! Все, о чем мы думаем, сегодня-завтра обязательно сбудется!»

Наши мысли материализуются, и наша жизнь напрямую зависит от наших мыслей – это факт, доказанный неоднократно самой жизнью. Да и вы если повспоминаете, подумаете, о чем мечталось, о чем боялись–тревожились, то сами сможете найти подтверждение этому в своей жизни… Попробуйте.