Ваше ведущее полушарие

 

Ученые установили, что если  из двух полушарий ведущим является правое полушарие  мозга, то у человека преобладает эмоциональная сфера. Если ведущим оказывается левое  полушарие, то у человека аналитический склад ума преобладает над эмоциональностью. Предлагаемый тест как раз и позволяет выявить ведущее полушарие. Это является признаком врожденным и, как правило, не меняется до конца  жизни. Правда, нужно  учитывать, что при сильном волнении, экстренной ситуации ведущие полушария могут меняться: левое на правое и наоборот.

 

Вопрос 1. Переплетите пальцы рук и вы заметите, что сверху всегда оказывается один и   тот же палец, если левый — вы человек эмоциональный, правый – вы склонны к анализу и расчету.

 

Вопрос 2. Попробуйте «прицелиться», выбрав себе мишень и глядя на нее через своеобразную мушку — карандаш или  ручку. Правый ведущий глаз говорит о твердом, настойчивом, более агрессивном характере, левый — о мягком и уступчивом.

 

Вопрос 3. Если при переплетении рук на груди наверху оказывается левая рука, то вы способны к кокетству, правая — склонны к простоте и простодушию.

 

Вопрос 4. Если удобнее хлопать правой рукой (та, которая сверху), можно говорить о решительном характере, левой — вы часто колеблетесь, прежде чем принять решение.

 

Что получается в сумме (П – правая рука, Л – левая рука)?

ПППП — для вас характерен консерватизм, ориентация на общепринятое мнение (на  стереотип). Вы не любите конфликтовать, спорить и ссориться.

ПППЛ — определяющая черта вашего характера — нерешительность.

ППЛП — для вас характерны кокетство, решительность, чувство юмора, артистизм. При общении с вами необходимы юмор и решительность. Очень контактный тип характера.  Этот тип у женщин встречается наиболее часто.

ППЛЛ — редкий тип характера. Мягкий. Наблюдается некоторое противоречие между   нерешительностью (левое аплодирование) и твердостью характера (правый ведущий глаз).

ПЛПП — тип характера, сочетающий аналитический склад ума и мягкость. Чаще встречается у женщин — тип  «деловой  женщины». Медленное привыкание, осторожность,   в отношениях терпимость и некоторая холодность.

ПЛПЛ — слабый и самый редкий тип характера. Обладатели такого характера беззащитны,  подвержены различному влиянию.

ЛППП — такое сочетание встречается очень часто. Основная черта — эмоциональность, сочетающаяся с недостаточной настойчивостью.

ЛППЛ — для вас характерны мягкость, наивность. Требуете особого, внимательного отношения к себе — тип «маленькой королевы».

ЛЛПП — вам присущи дружелюбие и простота, некоторая разбросанность интересов, склонность к самоанализу.

ЛЛПЛ — в  вашем характере преобладают простодушие, мягкость, доверчивость. Очень редкий тип характера, практически не встречается у мужчин.

ЛЛЛП — вы эмоциональный, энергичный и решительный человек, но часто наспех   принимаете решения, которые приносят серьезные осложнения. Очень важен дополнительный тормозной механизм. Мужчины с таким характером менее эмоциональны.

ЛЛЛЛ — у вас антиконсервативный тип характера. Способны на старые вещи взглянуть по-новому. Характерны эмоциональность, эгоизм, упрямство, иногда переходящее в замкнутость.

ЛПЛП — самый сильный тип характера. Вас трудно в чем-либо убедить. Вы с трудом меняете свою точку зрения. Но в то же время вы энергичны, упорно добиваетесь поставленных целей.

ЛПЛЛ — вы настойчивы в достижении поставленных целей. Обладатели такого характера   —  люди неуступчивые, переубедить их порой оказывается невозможно. Они склонны к самоанализу, с трудом находят себе новых друзей.

ПЛЛП — у вас легкий характер. Вы счастливо умеете избегать конфликтов, любите путешествовать. Легко находите друзей. Однако вы часто меняете свои увлечения.

ПЛЛЛ — вам присущи непостоянство и независимость, желание все сделать самому. Способность анализировать помогает вам успешно решать сложные задачи. Обычно вы   кажетесь мягким, но становитесь требовательным и даже жестоким, когда доходит до дела.