А кто не бабник?…

 

«…Тот, кто женщин не видел никогда», — слова из некогда популярной песни о типе очень любвеобильных мужчин. В женском обществе ловеласов обсуждают с негативной окраской. Да и среди мужской половины нет однозначного одобрения. Мы попробовали разобраться в сути этого явления.

 

Как правило, донжуан — это мужчина, который выглядит как принц из твоей фантазии, поэтому их легко спутать. У него привлекательная внешность, острый ум и хорошие манеры. Он легок в общении и бесконечно интересен. У него дорогие часы и ботинки. Он уделяет большое значение своему внешнему виду и авто. Обычно машина у него дорогая и это – единственная женщина, которую он любит по-настоящему, всей душой. Ведь ты придешь и уйдешь, а машина будет с ним и в беде, и в радости, и с каждой его женщиной.

 

Известный семейный психолог, кандидат социологических наук Анетта Орлова считает, что «вообще, такое явление, как мужчина-бабник, – не очень распространенное. Этот типаж действительно существует. Однако истинных бабников, по статистике, не более 10%. А вот мужчин, которые заявляют себя Донжуанами, гораздо больше».

 

Приметы, по которым можно
2798
опознать Ловеласа на первых двух свиданиях: 

– Ловелас часто говорит «мы», даря тем самым партнерше надежду на будущую сказку.

– Ловелас всегда строит совместные планы, зная заранее, что они никогда не сбудутся. Потом спроси его, как он собирается провести предстоящий отпуск. Вот увидишь — он скажет, что не знает или что у него много работы. И не мечтай, что он захочет провести его с тобой. Ведь поездку к морю можно использовать еще для одной победы.

– Он сделает все, чтобы создать иллюзию истинного чувства. Поэтому будь внимательна. Если потом он с удивлением вскинет брови, услышав слово «любовь», не сомневайся – перед тобой настоящий Ловелас.

 

– Внимательно слушай, что он говорит. Или намеком, или прямо или косвенно или просто случайно и исподволь он не удержится и обязательно прихвастнет своими сексуальными победами. Ведь это — его основной способ самоутверждения.

 

Многие женщины считают, что это мужчина, который самоутверждается не за счет одной единственной и неповторимой, а за счет количества женщин, которых он смог обаять. Большинство склоняется к тому, что у таких мужчин существуют некие комплексы, которые они таким способ пытаются преодолеть.

 

Не смотря на то, что такой мужчина является чуть ли не идеалом, от него все же нужно держаться на расстоянии вытянутой руки. С такими мужчинами, как правило, хорошо иметь дружеские отношения, так как они приятны в общении, воспитаны и щедры.

 

Что касается мужчин, то большинство из них пытается всячески уйти от такого типа вопросов.

 

К десятке самых известных ловеласов относятся такие личности: актер Джек Николсон, поэт Лорд Байрон, военачальник Чингисхан, авантюрист Джакомо Казанова, актер Уоррен Битти, басист группы «Kiss» Джин Симмонс, порноактер  Джон Холмс, певец Джейн Хоукинс, суперзвезда НБА Уилт Чемберлен и возглавляет этот список коммунистический диктатор Фидель Кастро.

 

Актер Джек Николсон – самопровозглашенный бабник, который чувствует себя неловко, когда его называют «секс-легендой». О нем всегда будут помнить за его оскароносные роли в фильмах «Пролетая над гнездом кукушки» и «Слова нежности». Но эту славу могут затмить его победы на любовном фронте. По слухам, Николсон спал с 2000 женщин.  

 

Поэт Лорд Байрон – распутный поэт, о котором говорили «безумный, плохой и опасный». За свою относительно короткую жизнь он не только успел написать тысячи стихов, но иметь какие-либо отношения с 250 женщинами в течение года.

 

Военачальник Чингисхан, который в свое время был так плодовит, что каждый двухсотый человек является его прямым потомком. По некоторым данным около 16 млн. мужчин на нашей планете, плюс неучтенное количество женщин – его прямые потомки.

 

Авантюрист Джакомо Казанова– итальянец, чья биография является настольной книгой для очаровательных женщин. Хотя цифры у Казановы значительно меньше, чем у тех, кто будет в этом списке далее, но именно его имя сегодня является синонимом искусства обольщения. Казанова много путешествовал, и жил за счет своих карточных выигрышей и бесконечного очарования, однако длилось это недолго.

 

Актер Уоррен Битти – сердцеед, который выбирал самых горячих актрис Голливуда. В 2010 году Питер Бискинд подсчитал, что актер Уоррен Битти переспал с 13000 женщин. Он написал об этом в своей книге «Звезда: как Уоррен Битти соблазнил Америку».   

 

Певец Джейн Хоукинс – отец 57 детей. Суперзвезда НБА Уилт Чемберлен в 1991 году в своей книге под названием «Вид сверху» заявил, что у него за свою жизнь было 20000 женщин. В 1999 году, как раз перед кончиной в возрасте 62-х лет, Уилт пожалел, что не объяснил свою выходку в момент выхода книги, и умолял других мужчин не восхищаться его подвигами. Он почувствовал, что быть с одной женщиной в течение длительного периода времени, в конечном счете доставляет больше удовлетворения.

 

Коммунистический диктатор Фидель Кастро – мужчина, который возглавил список величайших бабников мира. Кубинский диктатор Фидель Кастро якобы переспал за свою жизнь с 35000 женщин.

 

Что движет такими мужчинами? Только ли основной инстинкт? По мнению психолога Анны Лукьяновой, причина такого поведения вовсе не в основном инстинкте. У так называемых ловеласов просто меньше ограничивающих убеждений. В то время как в обществе приняты определенные моральные устои и правила, осуждающие частую сменную сексуальных партнеров, эти люди идут за своими чувствами и ощущениями. Они любят наслаждаться процессом, общением с разными партнерами. Потому они прекрасные любовники! Как правило, они знают толк в любовных утехах и доставляют огромное наслаждение своим партнершам.

 

Конечно, есть и крайние случаи, когда влечение к противоположному полу переходит грань, за которой начинается сексоголизм (зависимость). Такие люди уже не получают истинного удовольствия от процесса и не стремятся причинить его партнерше. Им просто нужна очередная «доза».

 

Еще один минус ловеласов в том, что с ними сложно строить отношения. Женщине, стремящейся к домашнему очагу и сильному мужскому плечу, это не приемлемо. Возникает конфликт интересов: я хочу семью – ты хочешь больше удовольствий. Мало кто находит консенсус в такой ситуации. Лишь очень продвинутые женщины, по словам Анны Лукьяновой, могут принять такого мужчину, какой он есть, и спокойно сосуществовать с другими поклонницами.

 

Каждый выбирает сам, как ему жить. Подчиняться правилам общества или идти наперекор. Всегда есть выбор — принимать или не принимать. Для кого-то бабник – это истинный ценитель женской красоты. Для кого-то – последний подонок. Важно понимать истинные причины такого поведения – отнюдь не сделать кому-то специально больно. И гораздо важнее разобраться в своих чувствах. Чего вы хотите больше в отношениях – наслаждения или самоутверждения?

Алина ПРЫХИДЬКО и Мария ЧИЖОВА